Temp. | Categoria | Clasif. | Presidente | Entrenador | Logros |
---|---|---|---|---|---|
1967/68 | Tercera Regional | - - | Antonio Saiz | Felipe Fernández | - Fundación A.D. Colmenar 26-06-1967.- Inauguración Campo de futbol Los Rehuedos 24-09-1967. |
1968/69 | Tercera Regional | - - | Antonio Saiz | Felipe Fernández | - Primera Junta General de Socios 12-07-1968.- Primer partido oficial campo Los Rehuedos A.D. Colmenar Vs Mejoreño 06-10-1968.- I Trofeo Virgen Remedios 04-08-1968. |
1969/70 | Tercera Regional | - - | Antonio Saiz | Rey/J.J.Chumby | - - |
1970/71 | Tercera Regional | - - | Antonio Saiz | José A. Pascual | - - |
1971/72 | Segunda Regional | - - | Antonio Saiz | José A. Pascual | - - |
1972/73 | Segunda Regional | - - | Antonio Saiz | Carlos Martínez | - - |
1973/74 | Segunda Regional | - - | Antonio Saiz | Esteban Berrocal | - - |
1974/75 | Segunda Regional | - - | Antonio Saiz | Esteban Berrocal | - - |
1975/76 | Segunda Regional | - - | Antonio Saiz | Esteban Berrocal | - - |
1976/77 | Primera Regional | - - | Antonio Saiz | Buenaventura M. Tamayo | - - |
1977/78 | Preferente | - - | Antonio Saiz | M. Tamayo/José Pascual | - - |
1978/79 | Primera Regional | - - | Felipe Ponce | José A. Pascual | - - |
1979/80 | Primera Regional | - - | Felipe Ponce | J.J.Chumby | - - |
1980/81 | Segunda Regional | - - | Felipe Ponce | J.J.Chumby | - - |
1981/82 | Primera Regional | - - | Felipe Ponce | J.J.Chumby | - - |
1982/83 | Preferente | - - | Felipe Ponce | J.J.Chumby | - - |
1983/84 | Preferente | - - | Luis Ruíz | J.J.Chumby/Jesus Molina | - - |
1984/85 | Preferente | - - | Luis Ruíz | Alberto Flores | - - |
1985/86 | Preferente | - - | Luis Colmenarejo | J.J.Chumby | - - |
1986/87 | Preferente | 3º | Luis Colmenarejo | J.J.Chumby | - - |
1987/88 | 3ª División | 4º | Luis Colmenarejo | Felipe García | - - |
1988/89 | 3ª División | 10º | Luis Colmenarejo | Fco. Javier Aguilar | - - |
1989/90 | 3ª División | 9º | Felipe Ponce | Julian Colmenarejo/Lucas | - - |
1990/91 | 3ª División | 15º | Junta Gestora (Marivela) | Jose Mª. Lucas/Victor Fuentes(A.Flores) | - - |
1991/92 | Preferente | - - | Fernando Marivela | A. Flores | - - |
1992/93 | 3ª División | 19º | J.González/Manolo Plátano/Justo Gª. | Alejandro Leal/Felipe C./Julián Martín | - - |
1993/94 | Preferente | - - | Justo García | Felipe García | - - |
1994/95 | 3ª División | 6º | Justo García | Felipe García | - - |
1995/96 | 3ª División | 4º | Justo García | Felipe García | Se juega el Play Off |
1996/97 | 3ª División | 7º | Justo García | Felipe García | - - |
1997/98 | 3ª División | 6º | Justo García | Felipe García | - - |
1998/99 | 3ª División | 6º | Justo García | Juan Navarro | - - |
1999/00 | 3ª División | 18º | Justo García | Juan Navarro/Lorenzo Calleja | - - |
2000/01 | Preferente | 9º | Justo García | Alejandro Leal | - - |
2001/02 | Preferente | 5º | Justo García | Felipe García | - - |
2002/03 | Preferente | 8º | Juanjo Maroñas | Felipe García | - - |
2003/04 | Preferente | 2º | Juanjo Maroñas | M. Angel Colmenarejo | Creación Escuela de Futbol A.D. Colmenar Viejo |
2004/05 | 3ª División | 18º | Juanjo Maroñas | M. Angel Colmenarejo | - - |
2005/06 | Preferente | 3º | Juanjo Maroñas | M. Angel Colmenarejo | Se juega campo A. Ruiz/Revista "Aúpa Agrupa" |
2006/07 | 3ª División | 21º | Juanjo Maroñas | J.M. Rodríguez May/Javi/Colme | Inauguración campo de futbol Alberto Ruíz |
2007/08 | Preferente | 3º | Juanjo Maroñas | M. Angel Colmenarejo | - - |
2008/09 | Preferente | 2º | Juanjo Maroñas | Miguel Hernández | - - |
2009/10 | 3ª División | 10º | Juanjo Maroñas | Paco Salguero/Javi/Sergio Piña | - - |
2010/11 | 3ª División | 10º | Juanjo Maroñas | Sergio Piña | - - |
2011/12 | 3ª División | 5º | Juanjo Maroñas | Sergio Piña | - - |
2012/13 | 3ª División | 9º | Juanjo Maroñas | Javier García | - - |
2013/14 | 3ª División | 12º | Juanjo Maroñas | Javier García | |
2014/15 | 3ª División | 19º | Juanjo Maroñas | Javier García | - - |
2015/16 | Preferente | 3º | Gabriel Cuesta González / Alberto Sanz Serrano | Pedro Pablo Díaz Fresno | Con el ascenso del Aficionado B el año anterior, juegan los dos equipos en Preferente |
2016/17 | Preferente | 1º | Alberto Sanz Serrano / Juan Carlos Royo Gómez | Pedro Pablo Díaz Fresno | - - |
2017/18 | 3ª División | 19º | Juan Carlos Royo Gómez | Pedro Pablo Díaz Fresno / Andres Lucero | - - |
2018/19 | Preferente | 18º | Juan Carlos Royo Gómez | Pedro Pablo Díaz Fresno - Javier García | - - |
2019/20 | 1ª Regional | Juan Carlos Royo Gómez | Alvaro Fernández | - - | |
2020/21 | Preferente | Juan Carlos Royo Gómez | Alvaro Fernández | - - | |
2021/22 | Preferente | Juan Carlos Royo Gómez | Carlos del Rey Castiñeiras | - - | |
2022/23 | Preferente | Juan Fernando Povedano Martínez | Carlos del Rey Castiñeiras - Pablo Gil | - - | |
2023/24 | Preferente | Juan Fernando Povedano Martínez | Cristóbal López Cortijo (Pepón) |