X Mundial de Clubes Sub-17

X MUNDIAL DE CLUBES SUB-17 COMUNIDAD DE MADRID 2014

Logo X Mundial de Clubes Sub-17 Comunidad de madrid 2014

Sección patrocinada por:
Nismar Obras y Proyectos

BASES DEL TORNEO

Sedes:

Estadio Alberto Ruiz. C/ Tomillo, s/n.

Ciudad Deportiva Municipal Juan Antonio Samaranch. C/ Juan Pablo II, 13.

Duración:

Inicio: 28 de Mayo de 2.014

Fin: 4 de Junio de 2.014

Equipos participantes:

Real Madrid C.F. S.C. Corinthians Paulista Club Sporting Cristal Kashiwa Reysol Club Atlético de Madrid Club Atlético Boca Juniors Olympique de Marsella Rayo Vallecano de Madrid

Notas:

La organización no descarta alguna variación de última hora en los horarios debido a la retransmisión de los partidos.

Dicha retransmisión será ofrecida por el Canal de Televisión Española TELEDEPORTE.

El precio de las entradas será de 3 Euros para el público en general, siendo gratuito para menores de 12 años.

Para los partidos en el Alberto Ruiz, la entrada para Socios de la A.D. Colmenar Viejo será gratuita, al igual que para jugadores del Club que vayan identificados como tal, la entrada será gratuita para el y para su acompañante (Padre/Madre).


Grupos

GRUPO 1
Real Madrid Real Madrid
Corinthians Corinthians
Sporting Cristal Sporting Cristal
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
GRUPO 2
Atlético de Madrid Atlético de Madrid
Boca Juniors Boca Juniors
Olimpique de Marsella Olimpique de Marsella
Rayo Vallecano Rayo Vallecano

GRUPO 1


Dia-Hora Partido Estadio
Miercoles 28-Mayo 21:00 H. Imagenes Real Madrid 3 Vs 1 Kashiwa Reysol Alberto Ruiz
Jueves 29-Mayo 19:00 H. Imagenes Corinthians 5 Vs 0 Sporting Cristal Alberto Ruiz
Viernes 30-Mayo 19:00 H. Imagenes Real Madrid 3 Vs 0 Sporting Cristal Alberto Ruiz
Viernes 30-Mayo 19:00 H. Kashiwa Reysol 2 Vs 1 Corinthians J.A. Samaranch
Domingo 1-Junio 19:00 H. Imagenes Corinthians 1 Vs 0 Real Madrid Alberto Ruiz
Domingo 1-Junio 19:00 H. Sporting Cristal 0 Vs 3 Kashiwa Reysol J.A. Samaranch

Clasificación

Clasif. Equipo Jug GF GC Puntos
1 Corinthians Corinthians 3 7 2 6
2 Real Madrid Real Madrid 3 6 2 6
3 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 3 6 4 6
4 Sporting Cristal Sporting Cristal 3 0 11 0

GRUPO 2


Dia-Hora Partido Estadio
Miercoles 28-Mayo 19:00 H. Imagenes Atlético de Madrid 0 Vs 0 Rayo Vallecano Alberto Ruiz
Jueves 29-Mayo 21:00 H. Imagenes Boca Juniors 3 Vs 0 Olimpique de Marsella Alberto Ruiz
Viernes 30-Mayo 21:00 H. Imagenes Atlético de Madrid 1 Vs 1 Boca Juniors Alberto Ruiz
Viernes 30-Mayo 21:00 H. Olimpique de Marsella 2 Vs 3 Rayo Vallecano J.A. Samaranch
Domingo 1-Junio 21:00 H. Imagenes Olimpique de Marsella 1 Vs 3 Atlético de Madrid Alberto Ruiz
Domingo 1-Junio 21:00 H. Rayo Vallecano 3 Vs 1 Boca Juniors J.A. Samaranch

Clasificación

Clasif.

Equipo Jug GF GC Puntos
1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 6 3 7
2 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3 4 2 5
3 Boca Juniors Boca Juniors 3 5 4 4
4 Olimpique de Marsella Olimpique de Marsella 3 3 9 0

SEMIFINALES


Dia-Hora Partido Estadio
Lunes 2-Junio 19:00 H Imagenes Corinthians Corinthians 3 Vs 0 Atlético de Madrid Atlético de Madrid Alberto Ruiz
Lunes 2-Junio 21:00 H Imagenes Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2 Vs 4 Real Madrid Real Madrid Alberto Ruiz

FINAL


Dia-Hora Partido Estadio
Miercoles 4-Junio 21:00 H Imagenes Corinthians Corinthians 0 Vs 2 Real Madrid Real Madrid

CAMPEON


Real Madrid Real Madrid

Accede a la Web solidaria

Patxietxea es una web solidaria, que permite a través de la compra de libros, fotografías y otros objetos, donar el 100% de los beneficios a quienes más lo necesitan, eligiendo la ONG o proyecto que tú decidas en el momento de la compra.

Facebook A.D. COLMENAR VIEJO Twitter A.D. COLMENAR VIEJO Instagram A.D. COLMENAR VIEJO Youtube A.D. COLMENAR VIEJO Telegram A.D. COLMENAR VIEJO

Clasificaciones

CARGANDO... POR FAVOR ESPERE