Grupos Y Categorias Juveniles Para La Temporada 2015 16

08/07/2015

Grupos y categorias Juveniles para la Temporada 2015-16

Ya se han dado a conocer de forma provisional las categorías y los grupos donde competirán nuestros equipos Juveniles en la Temporada 2015-16.

 

PRIMERA DIVISION AUTONOMICA:


 1.  Alcobendas Levitt C.F. "B"
 2.  Aravaca C.F.
 3.  C.D. Canillas
 4.  A.D. Colmenar Viejo "A"
 5.  E.D. Moratalaz "B"
 6.  E.F. Brunete
 7.  E.F.M.O. Boadilla
 8.  C.F. Rayo Majadahonda "B"
 9.  Real Madrid C.F. "C"
 10.  C.D. San Fernando
 11.  U.D. San Sebastián de los Reyes
 12.  A.D. Sporting de Hortaleza
 13.  A.D. Torrejón C.F.
 14.  Torrelodones C.F.
 15.  A.D. Unión Adarve "B"
 16.  C.U.C. Villalba
 17.  Unión Zona Norte
 18.  C.D. Vicálvaro

 

PREFERENTE GRUPO 1º:


 1.  Aravaca C.F. "B"
 2.  Atlético Chopera Alcobendas
 3.  A.D. Colmenar Viejo "B"
 4.  E.F. Barrio del Pilar "B"
 5.  E.F. Siete Picos Colmenar
 6.  Fútbol Alcobendas Sport
 7.  C.D.F. Tres Cantos
 8.  C.D. Galapagar
 9.  Jarama Race
 10.  Moralzarzal C.F.
 11.  C.D. Móstoles URJC "D"
 12.  C.F. Pozuelo de Alarcón
 13.  Rayo Ciudad Alcobendas C.F.
 14.  C.F. Rayo Majadahonda "C"
 15.  S.A.D. Fundación Recuerdo
 16.  C.D. Retamar
 17.  A.D. Unión Adarve "C"
 18.  Unión Zona Norte "B"

 

PRIMERA JUVENIL GRUPO 2º:


 1.  Alcobendas Levitt C.F. "C"
 2.  C.D. Chamartín Vergara
 3.  Colegio El Prado
 4.  C.D. Ford
 5.  D.A.V. Santa Ana "B"
 6.  Juventud Sanse
 7.  Las Rozas C.F. "D"
 8.  C.F. Liceo Sport
 9.  A.D. Oña Sanchinarro
 10.  C.D. Moraleja Fútbol
 11.  A.D. Colmenar Viejo "C"
 12.  Recreativo Soto del Real C.F.
 13.  Club San Agustín
 14.  C.F. San Agustín del Guadalix
 15.  A.D. Sporting Hortaleza "C"
 16.  U.D. Tres Cantos

Clasificaciones


Accede a la Web solidaria

Patxietxea es una web solidaria, que permite a través de la compra de libros, fotografías y otros objetos, donar el 100% de los beneficios a quienes más lo necesitan, eligiendo la ONG o proyecto que tú decidas en el momento de la compra.

CARGANDO... POR FAVOR ESPERE