Agrupación Deportiva Colmenar Viejo

Bienvenido a la Web de la A.D. COLMENAR VIEJO

Ultima Hora:

Clasificaciones


deportespolos.com
Accede a la Web solidaria

Patxietxea es una web solidaria, que permite a través de la compra de libros, fotografías y otros objetos, donar el 100% de los beneficios a quienes más lo necesitan, eligiendo la ONG o proyecto que tú decidas en el momento de la compra.

Partidos de la semana

Partidos semana anterior

AFICIONADOS

Domingo 28/05/2017 - 11:30 H. - San Roque (Ha)

C.D. San Roque E.F.F. A - 1ER EQUIPO

Domingo 28/05/2017 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

AFICIONADO B - C.D. Galapagar A

FEMENINO

Sabado 27/05/2017 - 12:00 H. - Isla Tabarca

A.D. Union Adarve A - FEMENINO SUB-13

JUVENILES

Domingo 28/05/2017 - 12:30 H. - Estadio Vicalvaro

C.D. Vicalvaro A - JUVENIL A

CADETES
INFANTILES

Sabado 27/05/2017 - 16:30 H. - S.S. Reyes (Pvo Dehesa Boyal)

C.D. Carranza B - INFANTIL B

ALEVINES
BENJAMINES

Miercoles 24/05/2017 - 18:00 H. - J.A. Samaranch

C.D. Futbol Tres Cantos A - BENJAMIN A

Sabado 27/05/2017 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN B - E.F. Siete Picos Colmenar C

Sabado 27/05/2017 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

C.F. San Agustin de Guadalix A - BENJAMIN C

Sabado 27/05/2017 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar D - BENJAMIN F

Sabado 27/05/2017 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN G - Benjamin E

Sabado 27/05/2017 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN H - Benjamin D

PREBENJAMINES
BABYS
AFICIONADOS

Domingo 21/05/2017 - 11:00 H. - Alcalá (El Val)

R.S.D. Alcala B 2 - 1 1ER EQUIPO

Domingo 21/05/2017 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

AFICIONADO B 0 - 1 A.D. Union Adarve B

Domingo 21/05/2017 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

VETERANOS 3 - 1 Recreativo Soto del Real C.F. A

Lunes 15/05/2017 - 20:00 H. - Fuente el Saz

C.D. Fuente el Saz A 2 - 13 VETERANOS

FEMENINO

Domingo 21/05/2017 - 13:45 H. - Alberto Ruiz

FEMENINO 7 - 1 Camarma C.F.

Sabado 20/05/2017 - 17:00 H. - Alberto Ruiz

FEMENINO SUB-13 1 - 2 U.D. Tres Cantos B

JUVENILES

Sabado 20/05/2017 - 16:00 H. - Municipal Sporting Hortaleza

A.D. Sporting de Hortaleza A 1 - 3 JUVENIL A

Sabado 20/05/2017 - 16:00 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL B 2 - 0 Rayo Ciudad Alcobendas C.F. C

CADETES

Domingo 21/05/2017 - 13:45 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar B 2 - 0 CADETE A

Miercoles 17/05/2017 - 19:30 H. - Soto del Real

Recreativo Soto del Real C.F. A 2 - 1 CADETE A

Sabado 20/05/2017 - 19:00 H. - Collado Villalba (Cdad. Dva.)

Union Collado Villalba B 5 - 5 CADETE B

Sabado 20/05/2017 - Alberto Ruiz

CADETE C 4 - 0 C.D. Moraleja Futbol C

INFANTILES

Sabado 20/05/2017 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL A 9 - 0 C.D. Molareño A

Sabado 20/05/2017 - 11:45 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL B 1 - 2 A.D. Futbol Base Tres Cantos B

Sabado 20/05/2017 - 13:30 H. - Alcobendas (Pvo)

S.A.D. Liceo Europeo A 1 - 5 INFANTIL C

Sabado 20/05/2017 - 11:30 H. - Moralzarzal (Ha)

Moralzarzal C.F. B 0 - 7 INFANTIL D

ALEVINES

Sabado 20/05/2017 - 13:00 H. - Las Matas (Municipal)

C.D. Electrocor C.F. A 0 - 0 ALEVIN A

Sabado 20/05/2017 - 13:15 H. - Alberto Ruiz

ALEVIN B 1 - 1 C.F. San Agustin de Guadalix B

Sabado 20/05/2017 - 10:40 H. - Andres Navarrete

C.D. Las Tablas A 2 - 3 ALEVIN C

Sabado 20/05/2017 - 10:30 H. - Alberto Ruiz

ALEVIN E 2 - 0 C.D. Masriver B

Sabado 20/05/2017 - 11:15 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN F 2 - 1 U.D. Tres Cantos C

BENJAMINES

Sabado 20/05/2017 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN A 1 - 6 Recreativo Soto del Real C.F. A

Sabado 20/05/2017 - 11:30 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar B 2 - 5 BENJAMIN B

Miercoles 17/05/2017 - 18:00 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN B 1 - 5 E.F. Siete Picos Colmenar A

Sabado 20/05/2017 - 09:00 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN C 9 - 0 C.D. Miraflores de la Sierra A

Sabado 20/05/2017 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN D 5 - 0 Benjamin G

Sabado 20/05/2017 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN E 3 - 1 E.F. Siete Picos Colmenar D

Sabado 20/05/2017 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN F 3 - 6 Deporte y Punto BCM A

Sabado 20/05/2017 - 09:00 H. - J.A. Samaranch

Recreativo Soto del Real C.F. B 0 - 2 BENJAMIN H

PREBENJAMINES

Sabado 20/05/2017 - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN A - Descansa

Sabado 20/05/2017 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

A.D. El Real de Manzanares A 1 - 6 PREBENJAMIN B

Sabado 20/05/2017 - 09:35 H. - Alberto Ruiz

Recreativo Soto del Real C.F. A 0 - 6 PREBENJAMIN C

Sabado 20/05/2017 - 10:45 H. - Alberto Ruiz

E.F. Siete Picos Colmenar A 6 - 0 PREBENJAMIN D

Sabado 20/05/2017 - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN E - Descansa

Sabado 20/05/2017 - 11:20 H. - Alberto Ruiz

A.D. El Real de Manzanares B 3 - 4 PREBENJAMIN F

Sabado 20/05/2017 - 11:55 H. - Alberto Ruiz

Recreativo Soto del Real C.F. B 4 - 1 PREBENJAMIN G

BABYS

Noticias historicas destacadas:


Inscribete con nosotros
Colabora con nosotros
Accede a la sección El Número Doce
Accede al Dpto. de Psicologia del Deporte
Información y consultas sobre medicina deportiva
Accede a toda la información para anunciarte con la A.D. Colmenar Viejo
pcbox.es ----  ---- www.hersamotor.toyota.es/ ---- alcampo.esadcolmenarviejo.esmamahesa.esdispedisa.comgbartolome.eshidrosierra.comnistalybello.com ---- dispedisa.comlopezcolmenarejo.com
CARGANDO... POR FAVOR ESPERE