Agrupación Deportiva Colmenar Viejo

Bienvenido a la Web de la A.D. COLMENAR VIEJO

Ultima Hora:

Accede a la sección del Futbol Femenino de la ADCV
  • Facebook A.D. COLMENAR VIEJO
  • Twitter A.D. COLMENAR VIEJO
  • Google A.D. COLMENAR VIEJO
  • Instagram A.D. COLMENAR VIEJO

Accede a toda la información para socios de la A.D. Colmenar Viejo
Accede a toda la información sobre el 50 aniversario de la A.D. Colmenar Viejo

Clasificaciones


deportespolos.com
Accede a la Web solidaria

Patxietxea es una web solidaria, que permite a través de la compra de libros, fotografías y otros objetos, donar el 100% de los beneficios a quienes más lo necesitan, eligiendo la ONG o proyecto que tú decidas en el momento de la compra.

Partidos de la semana

Partidos semana anterior

AFICIONADOS

Domingo 22/04/2018 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

1ER EQUIPO - S.R. Villaverde-Boetticher C.F. A

Domingo 22/04/2018 - 11:00 H. - Nuestra Señora del Recuerdo

Fundacion C.D. Recuerdo A - AFICIONADO B

FEMENINO

Sabado 21/04/2018 - 20:00 H. - Alberto Ruiz

FEMENINO - C.D.E. Olimpico de Madrid B

Sabado 21/04/2018 - 11:30 H. - Alcobendas (Pvo)

FEMENINO SUB-13 - C.D. Tacon A

JUVENILES

Domingo 22/04/2018 - 18:15 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL A - C.D. Futbol Tres Cantos A

Domingo 22/04/2018 - 16:00 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL B - C.D. Chamartin Vergara A

CADETES

Sabado 21/04/2018 - 18:00 H. - Alberto Ruiz

CADETE A - E.F. Siete Picos Colmenar B

Sabado 21/04/2018 - 13:00 H. - Alberto Ruiz

CADETE B - C.D. Pinosierra A

Domingo 22/04/2018 - 13:30 H. - Alberto Ruiz

CADETE C - King's College A

Sabado 21/04/2018 - 16:00 H. - Alberto Ruiz

CADETE D - Sporting Seis de Diciembre B

INFANTILES

Sabado 21/04/2018 - 12:15 H. - Aravaca (N.S. Buen Camino)

K-2 A - INFANTIL A

Sabado 21/04/2018 - Alberto Ruiz

INFANTIL B - Descansa

Sabado 21/04/2018 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL C - C.D. Futbol Tres Cantos C

Sabado 21/04/2018 - 10:00 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL D - At. Chopera Alcobendas C

ALEVINES

Sabado 21/04/2018 - 10:00 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN A - EEPP San Fernando Escolapios A

Sabado 21/04/2018 - Alberto Ruiz

ALEVIN B - Descansa

Sabado 21/04/2018 - 11:45 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN C - C.D. Molareño A

Sabado 21/04/2018 - 09:00 H. - San Agustín de Guadalix

U.D. San Agustín de Guadalix A - ALEVIN D

Sabado 21/04/2018 - 14:00 H. - S.S. Reyes (Matapiñonera)

U.D. S.S. de los Reyes E - ALEVIN E

Sabado 21/04/2018 - 09:00 H. - Alcobendas (Colegio Aldovea)

Asociacion Codec de Madrid A - ALEVIN F

BENJAMINES

Sabado 21/04/2018 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN A - E.F. Siete Picos Colmenar C

Sabado 21/04/2018 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN B - E.F. Siete Picos Colmenar A

Sabado 21/04/2018 - 11:30 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN C - Deporte y Punto BCM A

Sabado 21/04/2018 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN D - A.D. El Real de Manzanares C

Sabado 21/04/2018 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN E - A.D. El Real de Manzanares A

Sabado 21/04/2018 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN F - Benjamin I

Sabado 21/04/2018 - 11:30 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN G - E.F. Siete Picos Colmenar E

Sabado 21/04/2018 - 09:00 H. - J.A. Samaranch

A.D. El Real de Manzanares B - BENJAMIN H

PREBENJAMINES

Sabado 21/04/2018 - 13:40 H. - Alberto Ruiz

Recreativo Soto del Real C.F. A - PREBENJAMIN A

Sabado 21/04/2018 - 13:05 H. - Alberto Ruiz

A.D. El Real de Manzanares A - PREBENJAMIN B

Sabado 21/04/2018 - 11:55 H. - Alberto Ruiz

E.F. Siete Picos Colmenar A - PREBENJAMIN C

Sabado 21/04/2018 - 09:35 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN D - Prebenjamin F

Sabado 21/04/2018 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

A.D. El Real de Manzanares B - PREBENJAMIN E

Sabado 21/04/2018 - 11:20 H. - Alberto Ruiz

E.F. Siete Picos Colmenar C - PREBENJAMIN G

Sabado 21/04/2018 - 10:45 H. - Alberto Ruiz

Recreativo Soto del Real C.F. C - PREBENJAMIN H

BABYS
AFICIONADOS

Domingo 15/04/2018 - 11:30 H. - Amelia del Castillo

Atlético Pinto A 1 - 1 1ER EQUIPO

Domingo 15/04/2018 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

AFICIONADO B 1 - 2 Cerceda C.F. A

FEMENINO

Domingo 15/04/2018 - 16:30 H. - Getafe (Giner de los Rios)

A.D. Alhondiga B 1 - 1 FEMENINO

Sabado 14/04/2018 - 11:30 H. - Alcobendas (Pvo)

Juventud Sanse A 4 - 1 FEMENINO SUB-13

JUVENILES

Sabado 14/04/2018 - 16:00 H. - Alcobendas (Pvo)

Futbol Alcobendas Sport A 6 - 2 JUVENIL A

Sabado 14/04/2018 - 20:00 H. - Alcobendas (Fuentelucha)

At. Chopera Alcobendas B 1 - 2 JUVENIL B

CADETES

Sabado 14/04/2018 - 16:00 H. - Foresta

C.D. Futbol Tres Cantos A 2 - 1 CADETE A

Sabado 14/04/2018 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

CADETE B 7 - 0 At. Chopera Alcobendas C

Domingo 15/04/2018 - 13:30 H. - Alberto Ruiz

CADETE C 5 - 4 C.D. Sek Ciudalcampo A

Sabado 14/04/2018 - 16:00 H. - Alberto Ruiz

CADETE D 1 - 2 C.D. Futbol Tres Cantos D

INFANTILES

Sabado 14/04/2018 - 13:00 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL A 1 - 2 Las Rozas C.F. B

Sabado 14/04/2018 - 10:00 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL B 4 - 1 C.D. Futbol Tres Cantos B

Sabado 14/04/2018 - 09:30 H. - Tres Cantos (La Luz)

A.D. Futbol Base Tres Cantos A 1 - 0 INFANTIL C

Sabado 14/04/2018 - 18:00 H. - Foresta

C.D. Futbol Tres Cantos D 3 - 3 INFANTIL D

ALEVINES

Sabado 14/04/2018 - 13:00 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar A 1 - 2 ALEVIN A

Sabado 14/04/2018 - 10:45 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN B 2 - 1 C.F. Rayo Majadahonda B

Sabado 14/04/2018 - 12:30 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN C 2 - 2 C.D. Miraflores de la Sierra A

Sabado 14/04/2018 - Alberto Ruiz

ALEVIN D - Descansa

Sabado 14/04/2018 - 09:00 H. - Andres Navarrete

Asociacion Codec de Madrid B 1 - 1 ALEVIN E

Sabado 14/04/2018 - 17:30 H. - Spartac Manoteras

Spartac de Manoteras C.F. A 1 - 4 ALEVIN F

BENJAMINES

Sabado 14/04/2018 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar A 2 - 3 BENJAMIN A

Sabado 14/04/2018 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

Deporte y Punto BCM A 4 - 1 BENJAMIN B

Sabado 14/04/2018 - J.A. Samaranch

BENJAMIN C - Descansa

Sabado 14/04/2018 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

A.D. El Real de Manzanares A 4 - 1 BENJAMIN D

Sabado 14/04/2018 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar E 0 - 4 BENJAMIN F

Sabado 14/04/2018 - 11:30 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN H 1 - 0 Benjamin G

Sabado 14/04/2018 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN I 1 - 8 Benjamin E

PREBENJAMINES

Sabado 14/04/2018 - 10:10 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN A 0 - 1 A.D. El Real de Manzanares A

Sabado 14/04/2018 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN B 3 - 2 E.F. Siete Picos Colmenar A

Sabado 14/04/2018 - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN C - Descansa

Sabado 14/04/2018 - 13:05 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN E 3 - 3 Prebenjamin D

Sabado 14/04/2018 - 12:30 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN F 2 - 3 E.F. Siete Picos Colmenar C

Sabado 14/04/2018 - 11:55 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN G 2 - 0 Recreativo Soto del Real C.F. C

Sabado 14/04/2018 - 11:20 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN H 1 - 0 E.F. Siete Picos Colmenar D

BABYS

Noticias historicas destacadas:


Inscribete con nosotros
ADCV, miembro de Proliga
Accede al Area de Nutrición
Accede a la sección El Número Doce
Accede al Dpto. de Psicologia del Deporte
Información y consultas sobre medicina deportiva
Accede a toda la información para anunciarte con la A.D. Colmenar Viejo
pcbox.es ----  ---- www.hersamotor.toyota.es/ ---- alcampo.esadcolmenarviejo.esmamahesa.esdispedisa.comgbartolome.eshidrosierra.comnistalybello.com ---- dispedisa.comlopezcolmenarejo.com
CARGANDO... POR FAVOR ESPERE