Agrupación Deportiva Colmenar Viejo

Bienvenido a la Web de la A.D. COLMENAR VIEJO

Ultima Hora:

Accede a toda la información para socios de la A.D. Colmenar Viejo
  • Facebook A.D. COLMENAR VIEJO
  • Twitter A.D. COLMENAR VIEJO
  • Google A.D. COLMENAR VIEJO
  • Instagram A.D. COLMENAR VIEJO

Clasificaciones


deportespolos.com
Accede a la Web solidaria

Patxietxea es una web solidaria, que permite a través de la compra de libros, fotografías y otros objetos, donar el 100% de los beneficios a quienes más lo necesitan, eligiendo la ONG o proyecto que tú decidas en el momento de la compra.

Partidos de la semana

Partidos semana anterior

AFICIONADOS

Domingo 22/01/2017 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

1ER EQUIPO - C.D. San Roque E.F.F. A

Domingo 22/01/2017 - 16:30 H. - Galapagar (El chopo)

C.D. Galapagar A - AFICIONADO B

FEMENINO

Domingo 22/01/2017 - 20:00 H. - Alberto Ruiz

FEMENINO - C.D. La Resaca

Sabado 21/01/2017 - 12:00 H. - Alcobendas (Pvo)

FEMENINO SUB-13 0 - 9 Madrid C.F. Femenino A

JUVENILES

Sabado 21/01/2017 - 18:00 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL A 3 - 4 C.D. Vicalvaro A

Sabado 21/01/2017 - 16:00 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL B 1 - 2 Juventud Sanse A

CADETES

Sabado 21/01/2017 - 16:00 H. - P. Duque (Algete)

Atletico Los Olivos A 1 - 4 CADETE A

Domingo 22/01/2017 - 13:30 H. - Alberto Ruiz

CADETE B - C.D. Alpedrete A

Sabado 21/01/2017 - 13:00 H. - Foresta

U.D. Tres Cantos C 2 - 0 CADETE C

INFANTILES

Sabado 21/01/2017 - 10:00 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL A 3 - 0 C.D. Nuevo Boadilla C

Sabado 21/01/2017 - 18:00 H. - Tres Cantos (La Luz)

A.D. Futbol Base Tres Cantos B 6 - 7 INFANTIL B

Sabado 21/01/2017 - 13:30 H. - S.S. Reyes (Dehesa Vieja)

Juventud Sanse F 0 - 6 INFANTIL C

Sabado 21/01/2017 - Alberto Ruiz

INFANTIL D - Descansa

ALEVINES

Sabado 21/01/2017 - 12:00 H. - Alberto Ruiz

ALEVIN A 3 - 0 C.D. Futbol Tres Cantos B

Sabado 21/01/2017 - 11:30 H. - P. Duque (Algete)

C.D. Algeteño A 1 - 0 ALEVIN B

Sabado 21/01/2017 - 12:45 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN C 1 - 1 C.D. Moraleja Futbol A

Sabado 21/01/2017 - 11:15 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN D 3 - 3 C.D. Becerril de la Sierra A

Sabado 21/01/2017 - 14:00 H. - Pvo Moratalaz

E.M.F. Aguilas Moratalaz C 0 - 3 ALEVIN E

Sabado 21/01/2017 - 14:45 H. - Boadilla (PVO-Ha)

C.D. Nuevo Boadilla E 9 - 2 ALEVIN F

BENJAMINES

Sabado 21/01/2017 - 09:00 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN A 1 - 3 C.F. San Agustin de Guadalix A

Sabado 21/01/2017 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

E.F. Siete Picos Colmenar A 0 - 3 BENJAMIN B

Sabado 21/01/2017 - J.A. Samaranch

BENJAMIN C - Descansa

Sabado 21/01/2017 - 11:30 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN D 0 - 1 E.F. Siete Picos Colmenar D

Sabado 21/01/2017 - 10:40 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN E 2 - 8 Deporte y Punto BCM A

Sabado 21/01/2017 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN F 9 - 3 A.D. El Real de Manzanares B

Sabado 21/01/2017 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

Recreativo Soto del Real C.F. B 4 - 0 BENJAMIN G

Sabado 21/01/2017 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

A.D. El Real de Manzanares C 0 - 6 BENJAMIN H

PREBENJAMINES

Sabado 21/01/2017 - 10:45 H. - Alberto Ruiz

A.D. El Real de Manzanares A 1 - 9 PREBENJAMIN A

Sabado 21/01/2017 - 10:10 H. - Alberto Ruiz

Recreativo Soto del Real C.F. A 1 - 3 PREBENJAMIN B

Sabado 21/01/2017 - 09:35 H. - Alberto Ruiz

E.F. Siete Picos Colmenar A 8 - 1 PREBENJAMIN C

Sabado 21/01/2017 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

Deporte y Punto BCM A 3 - 0 PREBENJAMIN D

Sabado 21/01/2017 - 13:05 H. - Alberto Ruiz

A.D. El Real de Manzanares B 0 - 2 PREBENJAMIN E

Sabado 21/01/2017 - 12:30 H. - Alberto Ruiz

Recreativo Soto del Real C.F. B 5 - 0 PREBENJAMIN F

Sabado 21/01/2017 - 11:55 H. - Alberto Ruiz

E.F. Siete Picos Colmenar C 2 - 2 PREBENJAMIN G

BABYS
AFICIONADOS

Domingo 15/01/2017 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

1ER EQUIPO 1 - 0 R.S.D. Alcala B

Domingo 15/01/2017 - 11:30 H. - Vereda Ganapanes

A.D. Union Adarve B 2 - 3 AFICIONADO B

FEMENINO

Sabado 14/01/2017 - 20:00 H. - Alberto Ruiz

FEMENINO 5 - 0 Esc. Fut. Fem. Alcobendas B

Sabado 14/01/2017 - Alberto Ruiz

FEMENINO SUB-13 - Descansa

JUVENILES

Sabado 14/01/2017 - 18:00 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL A 3 - 3 A.D. Sporting de Hortaleza A

Domingo 15/01/2017 - 16:00 H. - Alberto Ruiz

JUVENIL B 1 - 1 C.D. Futbol Tres Cantos B

CADETES

Sabado 14/01/2017 - 10:00 H. - Alberto Ruiz

CADETE A 2 - 1 Recreativo Soto del Real C.F. A

Domingo 15/01/2017 - 19:45 H. - Cerro del Espino (Majadahonda)

C.D. Puerta de Madrid A 6 - 0 CADETE B

Sabado 14/01/2017 - 13:00 H. - Alberto Ruiz

CADETE C 0 - 3 C.D. Futbol Tres Cantos C

INFANTILES

Sabado 14/01/2017 - 16:00 H. - Tres Cantos (La Luz)

A.D. Futbol Base Tres Cantos A 0 - 8 INFANTIL A

Sabado 14/01/2017 - 12:15 H. - S.S. Reyes (Dehesa Vieja)

Juventud Sanse D 1 - 11 INFANTIL B

Sabado 14/01/2017 - 11:30 H. - Alberto Ruiz

INFANTIL C 5 - 1 U.D. Tres Cantos D

Sabado 14/01/2017 - 14:30 H. - Collado Villalba (Ha Cdad. Dva.)

Union Collado Villalba B 3 - 1 INFANTIL D

ALEVINES

Sabado 14/01/2017 - 11:00 H. - San Lorenzo E. (Herreria)

A.D.C. Castilla A 5 - 3 ALEVIN A

Sabado 14/01/2017 - 13:00 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN B 1 - 6 Recreativo Soto del Real C.F. A

Sabado 14/01/2017 - 16:30 H. - S.S. Reyes (Pvo Dehesa Boyal)

C.D. Carranza A 4 - 0 ALEVIN C

Sabado 14/01/2017 - 12:30 H. - Manzanares El Real

A.D. El Real de Manzanares B 0 - 2 ALEVIN D

Sabado 14/01/2017 - 11:30 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN E 1 - 1 C.D. Barajas A

Sabado 14/01/2017 - 10:00 H. - Lorenzo Rico

ALEVIN F 0 - 2 E.F.M.O. Boadilla D

BENJAMINES

Sabado 14/01/2017 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

C.D. Miraflores de la Sierra A 1 - 9 BENJAMIN A

Sabado 14/01/2017 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN B 10 - 1 A.D. El Real de Manzanares A

Sabado 14/01/2017 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN C 3 - 3 U.D. Tres Cantos A

Sabado 14/01/2017 - 11:30 H. - J.A. Samaranch

Deporte y Punto BCM A 1 - 1 BENJAMIN D

Sabado 14/01/2017 - 09:50 H. - J.A. Samaranch

A.D. El Real de Manzanares B 7 - 5 BENJAMIN E

Sabado 14/01/2017 - 12:20 H. - J.A. Samaranch

Deporte y Punto BCM B 1 - 10 BENJAMIN F

Sabado 14/01/2017 - 13:10 H. - J.A. Samaranch

BENJAMIN G 3 - 0 Benjamin H

PREBENJAMINES

Sabado 14/01/2017 - 10:45 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN A 4 - 1 Recreativo Soto del Real C.F. A

Sabado 14/01/2017 - 09:35 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN B 2 - 3 E.F. Siete Picos Colmenar A

Sabado 14/01/2017 - 10:10 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN C 2 - 5 Deporte y Punto BCM A

Sabado 14/01/2017 - 09:00 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN D 0 - 10 E.F. Siete Picos Colmenar B

Sabado 14/01/2017 - 13:05 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN E 5 - 2 Recreativo Soto del Real C.F. B

Sabado 14/01/2017 - 11:55 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN F 6 - 1 E.F. Siete Picos Colmenar C

Sabado 14/01/2017 - 12:30 H. - Alberto Ruiz

PREBENJAMIN G 4 - 0 Deporte y Punto BCM B

BABYS

Noticias historicas destacadas:


Inscribete con nosotros
Colabora con nosotros
Accede a la sección El Número Doce
Accede al Dpto. de Psicologia del Deporte
Información y consultas sobre medicina deportiva
Accede a toda la información para anunciarte con la A.D. Colmenar Viejo
pcbox.es ----  ---- www.hersamotor.toyota.es/ ---- alcampo.esadcolmenarviejo.esmamahesa.esdispedisa.comgbartolome.eshidrosierra.comnistalybello.com ---- dispedisa.comlopezcolmenarejo.com
CARGANDO... POR FAVOR ESPERE